Чем грозит Удаление щитовидки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вопрос такой, родила ребёнка на 7 месяцах беременности (экстренное кесарево), после родов начало бросать в жар (думала молоко), потом начались перепады настроения, дальше хуже, началась одышка, защемило в груди головокружения постоянно, задержка критических дней (на долго) боли внизу живота адские постоянно. Так вот попала я к эндокринологу три месяца назад, все это время пила тирозол назначали три раза в день по 10 единиц, не так давно дали направление на анализ и выяснилось что гормоны теперь на оборот упали и сегодня мне в срочном порядке отменили тирозол и сказали что если через месяц гормоны сами не придут в норму придётся делать аперацию!
Можно ли отменять тирозол не постепенно и чем это грозит?
Чем плоха аперация какие последствия она в дальнейшем могут быть?
Самое страшное последний месяц я по чуть чуть набирала в весе, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-13 00:28
Здравствуйте, Мария.

Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.

Также, укажите:
  • конкретные результаты всех анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории;
  • свой рост и вес.

С уважением, Надежда Сергеевна.