Частые отиты

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Здравствуйте! Мальчику 5.5 лет. Полгода назад удалили аденоиды и часть миндалин под общим наркозом. Через три месяца после операции любой насморк и орви переходит в средний отит. Уже 4 раз болеем. В чем может быть причина? Нос промываю очень аккуратно морской водой и закапываю сосудосуживающее. Но проблема остается. Сейчас лор надолго в отпуске, а у нас простой насморк вызвал боль в ушах (при нажатии на козелок больно). капаю в уши фурацилиновый спирт. Температуры нет. Что вы посоветуете? Может быть нужна прививка от гемофильной инфекции? Нам ее не делали в детстве.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Прививка от гемофильной инфекции не поможет вам в предотвращении формирования средних отитов. Сдайте мазки на флору из носа и глотки, чтобы исключить бактериальное носительство.