Частые головные боли, после подвывиха шеи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать?
Беспокоят головные боли, порой они постоянные, пульсирующие, давящие. Беспокоят боли в весочной области, отдают в макушку головы, бывают боли и в лобную часть отдают. Все боли только в левой части головы. Так уже на протяжении 2-ух месяцев.
Головные боли никогда не беспокоили, всё началось после подвывиха шеи 2 месяца назад.
Обращалась и к терапевту, и к неврологу-все выписывают таблетки от головы. Я их пью, головные боли проходят, потом они появляются опять.
Делала рентген шеи-остеохондроз 1 степени.
Доплиографию сосудов-всё в порядке.
Что делать дальше? К кому обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-01 08:05
Здравствуйте.

Обращайтесь к травматологу. Желательно высококвалифицированному, лучше в НИИ или на крайний случай в областную клинику, так как не все травматологи компетентны в данной патологии. Подвывих нужно вправить. Чаще всего, и безопасней вправлять с помощью петли Глиссона. И если есть головная боль, то результат УЗИ ставится под сомнение. Сейчас лучше носить воротник Шанца хотя бы 5-6 часов в день, чтобы обеспечить шее покой.