Частое появление герпсиса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, саязанная с появлением герпсиса на носу, уже с 19 лет мучаюсь, раньше он проявлялся раз в пол года, пару лет назад сократилось его появление до 3ех месяцев, и начиная с мая 2020 года герпсис стал появляться каждый месяц, либо с перерывом в месяц, но самое неприятное, что последние пол года высыпания стали появляться еще и на губе, где его раньше не было, пробывала пить для профилактики противовирусные (не помогло), даже мази противовирусные мазала, уже не помогают, все перебробывала, только с первого раза есть эффект, потом не помогает, сейчас планирую беременность, и очень переживаю как это может отразиться на ребенке, подскажите пожалуйста как быть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-09 19:38
Здравствуйте. Как вариант провести длительно лечение препаратом от герпеса и курс прививок от него.
Платная консультация
Светлана 2021-02-09 20:06
Каким препаратом? Мне прописывали только рыбий жир.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-09 20:10
Валацикловир, фамцикловир при отсутствии противопоказаний
Платная консультация
Светлана 2021-02-09 20:13
Спасибо большое
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-10 09:35
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!