Частое появление язвочек из-за стоматита

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Здравствуйте, У моего парня вот уже 13 лет Стоматит. С 3-го класса. Ему сейчас 21. Язвочки появляются каждые через 3 месяца(примерно). Перепробовали все препараты. Появляются везде. Начиная с горла заканчивая губами. Чаще всего появляются на языке. Есть ли полное лечение? Или хотя бы, чтобы они появлялись реже? Может это нехватка витаминов и каких? Как обезболить их, когда они появляются? Что исключить из питания, чтобы уменьшить их появление и количество?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 08:32
Здравствуйте.
Стоматитами занимаются стоматологи. Со своей стороны могу сказать, что для диагностики необходимо взять мазки с язвочек. Кроме того, так как это частое явление, нужно обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.