Диагностика паракератоза по фото

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас это образование появилось в 3 месяца. Сначала оно было в виде полукольца. В нашем городе поставили диагноз лишай и лечили нас от него. В 9 месяцев поехали в областной центр в кожвен диспансер и нам поставили диагноз паракератоз, назначили радевит, мазали им сухость исчезала, образование становились мягче, но не проходили. Сейчас нам уже 6 лет и это шелушение стало появляться рядом, небольшие сухие прыщики, очень переживаем, чтобы это не распространилось по всему телу. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Теги: паракератоз фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-26 08:48
Здравствуйте!
На фото чем - то смазанно?
Вам делали дерматоскопию?
Алена 2017-01-30 10:52
Здравствуйте. Да, на фото мы стали мазать цинковой пастой, я просто в интернете вычитала. Просто уже не знаем, что делать. Мы были в больнице и анализ делали, но какой я не помню, это было в 2011 году. Тогда это образование было меньше, и часть полукольца исчезла с одной стороны и дальше стали появляться сухие пупырышки. Спасибо за ответ, я и не надеялась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 11:20
Алена !
Это - эпидермальный невус .
Будет расти вместе с реб.
Достаточно часто встречается у деток .
Лечение - лазерное удаление, при желании.
Можно увлажнять детским кремом.