Частое покраснение глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, часто краснеет белок левого глаза, в углу. Покраснение может начаться от того, что просто чихну, либо посморкаться, может и если в глаз подует сильный ветер. Если как начнет краснеть глаз отодвинуть нижнее веко, то видно как будто кровь идёт снизу и заливает угол белка глаза. При этом у меня правосторонний гайморит. Скажите пожалуйста может ли краснеть глаз от гайморита? Так как с покраснением глаза неоднократно обращалась к офтальмологу, но он говорит что с глазами нет проблем, пью Аскорутин для укрепления сосудов, однако частое покраснение глаза замучало уже
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 00:18
Если покраснение проявляется в тех случаях, которые Вы описали и самостоятельно проходит, это реакция сосудов, ничего страшного нет, волноваться не стоит.