Частое мочеиспускание после инсульта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3-й степени, ИБС, толерантность к глюкозе, ЦВБ
Здравствуйте, Маме 65 лет. Только что перенесла 3-й инсульт(1-й был в 2010 году, второй в 2017-м)
Был парез правой стороны(на данный момент еще сохраняются ощущения онемения в руке и ноге) Чувство сухости во рту, отрыжка, икота.
Проблема сейчас такая: каждые 2 часа-мочеиспускание. В больнице(в реанимации) ей ставили катетер. Она его пыталась вынуть самостоятельно.
Вопрос: С чем это связано? Может ли быть причиной катетер? Как нормализовать мочеиспускание? Какие препараты принимать? Ниже прилагаю выписку из больницы.
Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь надо исключать инфекции мочевых путей, поэтому нужно сделать посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину