Частое дежавю

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоит чувство дежавю. Оно у меня каждый день по раза 3-4. Очень боюсь. Чувство как будто это уже всё происходило со мной и не раз. Раньше оно случалось, но я не обращала внимания. Но потом оно стало очень частым. Скажите что это может быть? И почему это происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-01 13:30
Ксения, синдром "уже виденного" или дежавю, может быть признаком органической патологии головного мозга, эпилепсии. Но может и не быть. В Вашем случае, Вам нужно обратиться к врачу очно, и обязательно взять направление на исследование головного мозга: МРТ и ЭЭГ. По их результатам,  а также на основании беседы с Вами и объективного осмотра будет сделано заключение о Вашем состоянии.