Частое 10ти минутное безболезненное мочеиспускание не приносящее облегчение

Спрашивает: Виктория SL
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Сегодня постоянно хочется в туалет, хожу каждые 10 минут, облегчение после мочеиспускания не наступает. Такое ощущение, что хочется еще. Воды пью мало, а моча выделяется при каждом походе в туалет в достаточно большом количестве, что удивляет. Болезненных ощущений при мочеиспускании нет, общее самочувствие не страдает. К сожалению сегодня попасть к доктору возможности нет, а впереди выходные. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Раньше такого не было. Можно как-то себе помочь до посещения врача или лучше дождаться понедельника?
На прошлой неделе была у гинеколога, по женской части все в порядке.
Заранее благодарна Вам за ответ! Извините за беспокойство.

С уважением, Виктория
Теги: нет облегчения после мочеиспускания, мочеиспускание не приносит облегчение, мочеиспускание не приносит облегчения
Добавлен: 27 марта 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-27 22:49
Этот симптом может быть при разных заболеваниях мочеполовой системы. При первой возможности сдайте общий анализ мочи, выполните УЗИ мочевого пузыря и почек.
Платная консультация
Ксения 2020-02-13 15:55
Добрый день!
А если Узи почек, мочевого в норме, моча в норме. Почему тогда может быть безболезненно мочеиспускание, но не приносящие облегчение?
По анализам гинекологии небольшой дисбиоз. Прохожу лечение полижинаксом, 6ой день из 12ти. Один день было улучшение только вчера. Сейчас опять безболезненное мочеиспускание и не приносящие облегчения. В уретре как будто стоит все.
До этого по назначению гинеколога 5 дней вставляла вагиферон. Он вызывал выделения красной крови (с шейки? Врач так и не установил точно)
Через два после отмены все прошло, но начались вот ощущения по мочевому. В тот же день после осмотра гинекологом назначен вот полиженакс. На след день Узи проведены все. Все в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-18 22:50
Выполните рекомендации