Проблемы с хорошими анализами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит 2 года назад
Здравствуйте, беспокоят проблемы с мочеполовой системой. После похода в туалет просыпается ощущение, что мне надо сходить еще, плюс присоединяется жжение где то в районе мочевого пузыря (не в уретре, не в начале влагалища).

Утром я просыпаюсь без каких либо жалоб. В туалет хочется, но без "надо бежать, все зудит и болит". Могу спокойно потерпеть. Но после первого похода в туалет и начинается самое веселое. Минут через 5 просыпается ощущение как при цистите (по 10 бальной шкале, где то на 5 баллов), что надо сходить еще раз. Временами просыпается и жжение, но ее локализацию я не могу понять до конца. Где то чуть выше лобка (тоже на 5 баллов), иногда оно может отсутствовать. И так на протяжении всего дня. И заметила такую особенность, что если я не хожу в туалет где то часа 3, то ощущения притупляются. Ночью в туалет не бегаю, сплю спокойно.

Бак посев из цервикального канала сдавала в марте месяце. Было очень ярко выраженное воспаление, огнем горело.
Был получен рост Lactobacillus sp 10 в 7 ст
Staphylococcus lugdunensis 10 в 4 ст.
Пролечила.

Была дисплазия 2ст, пролечили. Онкоцитологию сдавала на днях, без патологий и признаков воспаления.

Сдавала на ИППП ПЦР на хламидии трахом, микоплазма генит, уреаплазма уреал, candida, впч. Был впч 59типа, ушел после лечения дисплазии.

Делала узи органов малого таза - без патологий.

Сдавала общий анализ мочи - в норме.

Узи почек и мочевого - без патологий.

Сдавала бак посев мочи - в норме, бактерий нет.

1. Подскажите пожалуйста, какие еще надо сдать анализы, дабы исключить гинекологию?

2. Нужно ли сдавать на другие ИППП?

Буду рада получить от вас рекомендации какие доп обследования можно еще пройти.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 08:38
Здравствуйте! Гинекологию вы уже исключили. Вам нужно обратиться к урологу. И возможно делать. Цистископию