Часто тянет выпить

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня частенько возникает желание выпить. Такие порывы могу быстро и легко погасить. Но всё же данный момент меня напрягает. Подскажите, что можно предпринять? Заранее благодарю за ответ
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-18 17:47
Здравствуйте, Кира.
Похоже на формирование синдрома алкогольной зависимости, её 1 стадии.
Как давно у Вас появилось это желание? Оно носит навязчивый характер? На фоне чего?
Опишите, пожалуйста, своё душевное состояние.
Елена 2021-11-18 18:12
Желание появляется часто, на мой взгляд. Но ненавязчиво. И легко преодолевается. На фоне чего, не могу ответить.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-18 22:35
Попробуйте обратиться к психологу и разобраться в этом.
Елена 2021-11-18 18:13
Это даже не желание, а скорее просто мысль: "А не выпить ли мне? ". Вот так.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-18 22:36
Мысли о возможности выпить и предвкушение этого - это и ест 1 стадия алкогольной зависимости, психологическая.
Елена 2021-11-19 12:59
И что подскажете делать? Нужно совсем отказаться от алкоголя? Или иногда можно себе позволить? Если да, то как часто? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-19 13:37
Да, нужно отказаться.