Можно ли выпить?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, мне делали укол от алкоголизма на 1 год прошло уже 1год и 4 месяца можно ли сейчас выпить? Делали в мышицу в конце мая того года подскажите пожалуйста можно ли сейчас что то выпить или ещё нет свадьба намечается
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-09-19 00:22
Здравствуйте.
Да, действие препарата закончилось. Но возобновлять употребление спиртного все же стоит. Это быстро вернет Вам прежнее состояние зависимости от алкоголя. Такая особенность этого заболевания.
Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков. Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи. Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info