Тетурам длительность применения кефир квас

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прохожу комплексное лечение от алкогольной зависимость длительностью 1 год. Врач не говорит название назначаемых препаратов, только рассказывает их действие. Предполагаю, что это тетурам. Уже 2 мес. Вопрос в том, что возможно ли такое длительное применение этих препаратов и одновременное употребление кефира и кваса. Врач сказал лучше не надо, а старшая медсестра сказала что можно, поэтому я в замешательстве.
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 мая 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-12 02:49
Здравствуйте, Светлана.
Да, возможно. Я своим пациентам на тетураме позволяю пить как кефир, так и квас. Доля алкоголя там ничтожно мала и не вызывает ответной реакции нот дисульфирама. Главное - избегать попадания в желудок спиртного. Да, принимать препарат длительно можно.
Светлана 2019-05-12 03:03
Большое спасибо за ответ! Ещё подскажите, пожалуйста. Возможно я беременна, что в данном случае делать если я буду сохранять ребёнка. Возможно ли продолжить лечение или это наносит вред плоду. Сама я устойчево решила и отказалась от спирного. Ещё момент, лечение дорогостоящее и мы уже оплатили за 6 месяцев, 3 месяца я принимаю лечение. Буду признательна за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-12 21:58
Беременность является абсолютным противопоказанием для приема тетурама.
Лечение придется ограничить до психотерапии. Но это самое важное при алкогольной зависимости.
Светлана 2019-05-12 22:02
Спасибо!