Кодировка реакции

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, закодирован муж, кодировала женщина бывший врач психотерапевт, у себя дома, при кодировке она делает укол в шею и вводит какое то лекарство, я попросила мужу ничего не вводить, так как ситуация у нас не на столько критична, она просто повтирала ему что то в области шеи и дала выпить таблетку, через минут 15_20 муж покрылся красными пятнами, лицо горело, позвонили ей, она сказала так и должно быть, через 10 минут красного пропала, прошло уже 2 месяца, стали появляться пятна зудящие, когда он их чешет они твердеют, возможно ли это из за кодировки ? Муж совсем не пьет . И вообще если ему ничего не вводили, а просто он выпил таблетку, действует ли лекарство? Так как мужу придется лечится от этих пятен, к тому же у него псориаз, не будет ли реакции ужасной в организме? Буду очень признательна за скорый ответ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-01-26 14:09
Здравствуйте, Марина.
Скорее всего, на фоне стресса обострился псориаз. Мужчине необходимо посетить своего дерматолога. Если будет нужно, то она позвонит врачу-психотерапевту, проводившему кодировку и узнает состав принятого лекарства.
Марина 2017-01-26 15:46
Спасибо! А подскажите возможно ли что лекарство которое он выпил при кодировке еще действует, ведь эту таблетку он пил только раз? Прошло уже 2 месяца. Кушал торт пропитанный ромом реакции не было, и пользуется спреем для горла с содержанием этанола, реакции тоже нет
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-01-26 22:47
Вряд врач-нарколог стал бы давать лекарство на 1 месяц. Обычно кодировка делается минимум на год.
Ромовая пропитка - это ароматизатор, иначе тот будет стоить дороже рома. А при пользовании спреем - не нужно сглатывать 1-ю слюну.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info