Часто болит горло

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой анализ можно сдать на определение вируса и на иммунитет? В течение 3х лет, стоит немного подмерзнуть начинает болеть горло (не ангина) (этим летом даже лежа на пляже умудрилась немного простыть). Как определить, против какого вируса или бактерии стоит начинать лечение? А то общие препараты типа фарингосепт или гексализ не особо помогают. Недавно обнаружили аутоимунный тиреоидит, сказали что толчком могла послужить хроническая инфекция в горле. За зубами слежу, проблем нет. Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать бак. Посев из ротовой полости на микрофлору с антибиотикограммой.