Часто болит горло

Спрашивает: Ксения Борисовна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моему сыну 4 года. У него часто болит горло. Краснеет, температура 38,5-39 держится два дня обычно, иногда появляются белые пробки, и иногда неприятный запах изорта. Всю весну проболел, почти каждые 2 недели, 3-4 дня в саду и на больничный. На прошлой неделе поел мороженного дома и опять горлои воспалился лимфоузел на шее сбоку,.прошло 4 дня опять горло красное. Лечим ромашкой и люголем, как такового лечения педиатр не назначает. Не лечения, не обследования. Подскажите пожалуйста к какому врачу нам следует обратится и какие обследования пройти и какие стоит сдать анализы. Может нам стоит иммунолога посетить?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазки на флору из носа и ротоглотки с чувствительностью к антибиотикам, а также на ВЭБ методом ПЦР.