Частичные Высыпания

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, периодически в течении месяца появляется на руке высыпание, спустя несколько часов исчезает. Каждый раз масштаб высыпания увеличивается. Иногда с присутствием жжения, чесания или просто без каких-либо ощущений. Изменений в еде и лекарствах не было. Температуры нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-20 08:17
Добрый день, уточните, это плоские пятна или они возвышаются над кожей? Толко руки, на ногах такого нет?
Со стрессами, изменением температуры, использованием дез средств можете связать?
Эльвира 2020-05-20 08:36
Только на руках. Стресс присутствует. Температура не изменяется. Ещё временами язык с белым налетом, если это влияет и периодами изжога.
Высыпания не возвышаются над кожей. Они появляются и потом через несколько часов исчезают
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-20 10:15
Такое состояние можно расценивать как аллергический процесс. В первую очередь нужно начать соблюдать строгую гипоаллергенную диету, проводите ежедневную влажную уборку, проанализируйте ситуацию на контакт с возможными аллергенами (стиральные порошки, новая одежда, дом животные, духи и пр.).
Начните принимать антигистаминные, можно цетрин на ночь, по 1 таб во время еды, атоксил трижды в день за час до еды. На пятна можно наносить крем мометазон. По наблюдайте за ситуацией.
Отпишитесь мне через неделю.
Если не будет видимого эффекта, нужно будет дообследоваться.
Эльвира 2020-05-20 14:13
Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-20 18:09
Всего хорошего! Выздоравливайте!
Эльвира 2020-05-25 04:12
Здравствуйте, сходила на приём к дерматологу, лечение не назначил, сказал сдать анализы. Повторный приём через 3 дня. Фото анализов прилагаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-25 18:50
Эти обследования не специфические, по ним ни о чем предметно говорить нельзя.
Эльвира 2020-05-26 06:04
А то, что по этим анализам есть сбои? Это не показатель? Или может посоветуете, что ещё сдать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-27 13:18
Мы же лечим не анализы, не все сдвиги в лабораторных исследованиях можно привязать к существующим заболеваниям. Вам сейчас необходимо лечиться у докотра который вас наблюдает, у него есть возможность видеть всю картину. Диагностика требует времени, это нормально.