Высыпания на руке, ощущение шерховатости

Спрашивает: Елена24121992
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите что это могут быть за высыпание? Не чешется. При проглаживании ощущается шероховатость. На обеих руках. Локация примерно от запястья до места сгиба руки (локтя)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-28 11:31
Здравствуйте , Елена!

Контактный раздражительный дерматит.

Что-то использовали для лечения , как долго?

С чем связываете появление?
Елена24121992 2019-02-28 11:49
Кожу ничем не мазала. Я очень часто стала болеть. Буквально каждый месяц, пью мнго различных таблеток и от орви плюс лечу ГЭРБ и кишечник. У меня есть предположение что меня атакуют глисты. Так как орви каждый месяц, очень долго лечусь, бывает зуд после опрожнения но редко. Очень быстро устаю, сонливость, недомогание. Я подумала может и высыпания могут свидетельствовать об их наличии.
дома кот.
Что посоветуете?
гастроэнтеролог сказал 3-4 раза сдать кал на простейшие, но и тогда можно не подловить их. Посоветовал пить вормил три дня и параллельно пить супрастин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-28 11:52
На самом деле,  это -  миф связи любых заболеваний кожи с гельминтами.

Вы конечно можете обследоваться и сделать : кал на яйца глист и простейшие.

Для профилактики и лечения самых популярных гельминтозов достаточно - приема 1 таб. вормил.

Используйте

Таб. супрастин-по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Крем элоком (или аналог)-  ежедневно вечером до 10-14 дней

Крем специальный эмолиум -  ещё 2 раза в день до 14-20 дней

Минимально Мочите ,  не трите , не рассчесывайте , х б к коже. !

Сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови.

Обратите внимание на гемоглобин.
Елена24121992 2019-02-28 11:59
У меня есть анализ крови
Елена24121992 2019-02-28 12:00
Я извиняюсь, что не по вашему профилю пишу. Просто очень напугана частыми орви и симптомами. Сейчас уже 7 дней температура 37.2
Елена24121992 2019-02-28 12:06
Может быть вы можете что-то посоветовать для иммунитета. Я в жизни почти не болела. Раз в год по два дня. А сейчас каждый месяц по 7 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-28 12:22
На самом деле ,  сделать выше иммунитет ,  чем он есть -  не может ни один препарат. Это -  миф и реклама.

Было бы очень просто лечить болезни )..

Все препараты , которые рекламируются/ продаются в аптеках для этой цели - не имеют доказанной эффективности , пустышки =фуфломицины. Почитайте !, много инфо в инете.

Может быть -  скрытый железодефицит. Сделайте: Ферритин и железо сыворотки.

Возможно - стрессы , усталость , Депрессия - тоже играют роль , тогда посетите психотерапевта .

В крайнем случае , сделать : ВИЧ , гепатиты В, С.

Елена24121992 2019-02-28 13:03
Вич сдавала и гепатиты тоже) от страха. Большое вам спасибо за ответы!