Были симптомы стенокардии, но врачи ничего не находят

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста что с моим экг не так. Несколько раз приезжала скорая (были панические атаки) делали экг и все было в норме, но потом забрали в больницу с состоянием похожим на стенокардию, но в итоге ничего не нашли. Недавно нашёл прошлогоднее экг и как мне сказали - оно ещё хуже чем сейчас. Подскажите, реально ли на моей экг есть какие то проблемы с сердцем. Из хронических заболеваний есть только гипертония, максимальное А/Д 160/110 было один раз, обычно давление не выше 140-90
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-06 08:11
Здравствуйте. На экг есть изменения по нижней стенке. Эхо кг в норме?
Илья 2020-11-06 14:52
Добрый день! Да, эхо в норме, холтер делали- тоже в норме все
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-08 09:29
Здравствуйте. В этом случае нет поводов для переживания, так как такие изменения ЭКГ могут быть связаны не с ишемией, а с электролитными нарушениями, а также быть просто особенностью.