Была лактозная недостаточность, пропили лактозар, что делать дальше

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у малышке была лактозная недостаточность, пропили 2 месяца лактозар, затем сдали повторно кал на углеводы, фото я результата вам пришлю, что нам делать дальше. Надо продолжать пить лактозар?

7 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-08 14:51
Здравствуйте
Да, продолжить. И оценить стул и состояние ребенка, возможно маленькая дозировка, если сдавали на фоне лечения
Елена 2022-02-08 15:10
Да задавали на фоне лечения, дозировка у нас 1,5 капсулы, на 150 мл смеси. Наш педиатр прописал нам другой препарат лактаза беби 1к в день. Правильно ли это?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-10 10:52
У них примерно одинаковое количество фермента, получается дозу даже меньше рекомендует.
Елена 2022-02-12 11:45
Скажите пожалуйста я даю каши безмолочные на воде, модно ли давать на смеси? Или же можно разводить на безлактозной смеси?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-13 10:50
Здравствуйте
Да, возможно. Но тогда объем скорее всего будет меньший съедатся
Елена 2022-04-26 23:24
Скажите пожалуйста нам продолжать пить лактозар вот наш результат
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-09 23:59
Здравствуйте
Если судить по анализу, нужно продолжить.