Лактозар при лактозной недостаточности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца. Ходили к гастроэнтерологу, она сказала, что скорее всего у нас лактозная недостаточность, посоветовала сдать кал на содержание углеводов. Назначила принимать лактозар 700 по половине капсулы перед каждым кормлением. Мы сдали анализ и получили следующий результат: незначительное отклонение 0,3-0,5. Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать лактозар 700 и если да, то какую дозу? Либо дать возможность организму самому вырабатывать фермент. Спасибо!
Теги: лактазар при лактозной недостаточности, зуд при лактозной недостаточности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-20 10:35
Это вопрос педиатру.