Был ли полип?

Спрашивает: Ульяна Я
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 6 мая на УЗИ омт был обнаружен полип эндометрия 0,5* 0,6 и утолщенный эндометрий 12 мм на 7 дц. 30 мая, на повторном УЗИ, полип подтвердился 0,3 *0,4 и утолщен эндометрий 10 мм на 7 дц. Было произведено диагностическое выскабливание полипа на 11дц - 3 июня. МЦ у меня 25 дней. Гистология: фрагмент шейки матки покрытый многослойным плоским эпителием. Никакого лечения не назначено по результатам гистологии. В связи с этим несколько вопросов:
1. расшифровка гистологии. Что это значит?
2. Был ли полип или просто для гистологии не было взято то, что удалили из матки?
3. Когда можно планировать беременность?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 11:45
Здравствуйте.1+2. Ничего толком. О полипе информации нет. Соскоб шейки.3. Через пару месяцев после операции