Бускопан для размягчения шейки

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, у меня 36 недель и 2 дня срок. Шейка счс по узи 4 см. Закрыта. В роддоме оценили на 3 балла. Пробка отходит неделю прозрачная 4 раза выходило по десертной ложке. Можно ли ставить бускопан что бы размягчить шейку если я хочу родить в 37-38 недель так как очень плохо переношу эту беременность. Ребенок ровно в 36 недель на узи весит 2700 легкие готовы и дыхательные движения делает. Не вызовит ли бускопан роды слишком быстро? Ровно в 36 недель вставила 1 свечку вагинально и 1 день пропустила теперь хочу и сегодня поставить. Что посоветуете? Масла примулы у нас нет.
Тенденция к перенашиванию у меня есть. Первого реьенка родила в 41.5 и то роды вызвали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 07:21
Добрый день, Сара.

Не вижу в вашей ситуации проблем и повода для беспокойств. У вас еще не такой срок чтобы думать о перенашивании беременности. В бускопане не вижу необходимости. Если хотите родить как можно раньше, то после 37 недель живите открыто половой жизнью и ставьте кольпосептиновые свечи.
Платная консультация
Сара 2016-11-11 07:33
Дело в том что открытой половой жизнью живем всю беременность. Бускопан не может вызвать роды при шейка в 4 см? Спасибо вам за столь быстрый ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 12:05
Нет, бускопан не вызывает роды.