Бурсит локтевого сустава

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Подагра, атеросклероз сосудов, преддиабет, аденома предстательной железы
Здравствуйте, в локте в бурсе скопилась небольшое количество жидкости, обнаружили случайно 2 недели назад, обратился к хирургу, жидкость откачали, сказали, ее мало, но наутро все вернулось, боли в суставе не было и нет, температура нормальная, покраснения нет. Что делать? К какому специалисту обращаться?
Категория: Ревматолог

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-10 21:00
Это типичная проблема после пункции локтевого бурсита. Поэтому её не делают никогда при этом заболевании. Обращайтесь к хирургу
Надежда 2022-09-13 16:07
Спасибо. Обратились к хирургу, рекомендовал компрессы из димексида. Делаем
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-13 21:45
Я бы добавил Амоксиклав 1000 мг два раза в день в течение 5 дней.