Ревматоидный артрит, боль в локтевом суставе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ревматоидный артрит. Последняя дозировка метотрексата была 7,5 мг. И 5 мг. Фолиевой кислоты. После улучшения я прекратил прием лекарства. Прошёл год и боли в суставах опять начались. Вопрос: с какой дозировки метотрексата возобновить прием? И какая дозировка необходима фолиевой кислоты?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-09 20:12
Для начала сдайте СРБ и СОЭ. Надо понимать, какая активность заболевания в настоящий момент.
Николай 2021-08-09 20:26
Последние анализы
Николай 2021-08-09 20:30
СРБ- 0,6 мг/л
СОЭ- 8 мм/ч
РФ- 97,2 ед/мл
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-09 22:00
Чисто по анализам - заболевание не активно. Когда возникает боль? Вы делали УЗИ локтевого сустава?