Бурсит локтевого сустава после ушиба

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! 10 дней назад ушиб локоть, появился бурсит. Через четыре дня сходил в приемный покой, где сделали рентген и сказали, что ни перелома, ни трещин нет. Прописали гепариновую мазь и отпустили. Сейчас боли нет, покраснений тоже нет, никакого дискомфорта, но утолщение на локте (по прошествии десяти дней) не проходит. При пальпации шишка (размером около 4-х см в диаметре) мягкая - т. е. там жидкость. Выступает тоже не сильно, но не уменьшается. Есть ли какие то шансы, что пройдет само или десять дней - слишком долго, и надо снова обращаться к врачу?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по вашему описанию, вам необходимо будет выполнить пункцию для удаления жидкости.