Бурление урчание

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Полип цервикального канала Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! У меня бурлит и урчит кишечник (особенно от еды и вечером когда ложусь на левый бок), бывает газообразование. Это длится где то 3 месяца. Но сейчас пвру раз на неделе жидкий стул. Еще побаливал желчный (у меня перетяжка канала) Ранше в 2002г удаляли аппендицит лечила лямблиоз аскаридоз Но в этот раз уже пила в декабре Немозол 4 дня и недавно (месяц назад) Тройчатку 7-9 дней и Немозол 1 таблетку 2 месяца назад Теперь не знаю что пить может Левомицитин я одну пила вроде было лучше.? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-07 11:46
Надежда! Левомицетин не принимайте, можете навредить себе. Вам нужно сдать кал на копрогорамму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите УЗИ ОБП для оценки состояния желчного пузыря. По данным эти всех обследований врач назначит вам правильное лечение. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.