Бугры на конечностях и пятна на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте Доктор!
У моего сына появились новообразования и пятна на конечностях рук и ног.
При осмотре данные образования имеют твердую структуру, подвижную  в форме горошин. Есть и на подушечках пальцев рук.
При обращении в кож. Вен. Диспансер, был поставлен предварительный диагноз " Папилломовирус человека".
Так ли это? Есть сомнения.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-28 07:02
На фото проявлений папилломавирусной инфекции не вижу.
Ирина 2019-01-03 23:39
Здравствуйте доктор!
Спасибо за ответ. Что это за пятна на коже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-04 08:16
Вирус папилломы человека вызывает бородавки. На фото бородавок нет.

Возможно, это кольцевидные гранулемы или проявления дерматита.