Бугристая кожа на шее

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Ниже подбородка и на шее кожа стала бугристой, покраснела и немного пощипыаает. На протяжении дня, ближе к вечеру симптомы стали проявляться отчëтливее. Жареное, копчëное, солëное не употребляю. Из сладкого только персики и мороженое. Что это? И как с ним бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-10 22:56
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Владимир 2021-08-11 08:05
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-17 18:06
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!