Разрастается пятно, бугристые границы, а в целом пятно гладкое

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в марте или апреле 2015 года появилась на шее маленькое пятно, круглое цвета ближе к бордовому, а иногда становилось розовым, границы круга были более яркие. Я за недолго до этого болела обычным ОРЗ.
Где то в августе мазала мазью и таблетки, я пропила побольше месяца не помогло. Иногда меньше становилось, когда то забывала мазать опять возвращалось.
В данный момент развожу соль в теплой воде мочу ватный диск и привязываю к покраснению часа на 3-4, пятно становиться светлее, жгет жутко около часа, потом привыкаю.
Чешиться очень редко, но если расчесываю очень жгет, но кровь не идет. Бывает проснусь и очень шея жгет то ли ночью расчесываю до ужаса, то ли что.
Хотелось бы узнать, ваше предположение, что это может быть. И лечение.
Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 15:36
Елена, добрый день.
На голове есть ли высыпания или сухость кожи головы?
Сходите в больницу и сдайте соскоб
Елена 2016-02-19 16:21
Нет кожа головы нормальная.
Да давно собираюсь. С работой вечно некогда. А так предположений нет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 18:10
Либо это Грибковая инфекция либо Экзематизация.
2% Эозин либо Йод и смазывайте 2 раза в день 3 дня а через 30 минут Тридерм крем. А потом 5 дней просто Тридерм.
Напишите обязательно