Бугорок во рту

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недели 2 назад появилось чувство что что то мешает в горле. Обнаружила что появился маленький бугорок сверху ближе к горлу и корню языка. Бугорок днём как будто пропадает и к вечеру появляется. Особенно чувствуется после того как покурю. Испытываю дискомфорт, бугорок безболезненный. Так же, по этой же стороне где бугорок, на языке появилось коричневатое пятно. Может быть это от курения? Но раньше такого не было никогда. Что это может быть?
Теги: бугорки во рту
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите изображение.
Александра 2015-04-04 22:40
Не получается сделать фото. Они то есть то нет. Это похоже увеличенные сосочки. У меня удалены гланды может быть это из за этого? Но удалены уже давно и такого раньше никогда не было. И когда их не ощущаю то в горле появляется немного чувство кома.
Здравствуйте! Скорее всего, это лимфоидные гранулы, как следствие гранулезного фарингита в хронической форме. Они-то и могут вызвать чувство инородного тела горле. Необходимо орошать зев спиртовыми растворами с целью "подсушиваниия" гранул, после чего обрабатывать их препаратами серебра.