Бугорок около соска

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, на груди около 3 месяцев около соска выпирающее уплотнение на ореоле, прочитала что бугорки монтогомери. Не болит, не беспокоит. Только его наличие беспокоит. Когда нажимаю чувствуется шарик снаружи. Сегодня я его решила выдавить, аккуратно надавливала ничего не выделилось, потом взяла иголочку и чучуть сверху кожу подцепила, а после этого еще йодом намазала! Прочитала что такого делать нельзя, теперь ужасно боюсь рака. Через 10 минут я пошла и смыла весь йод, намазала бепантеном, слегла пошипывало но уже нет. Какие будут последствия? Будет рак? Мне всего 14, я ужасно боюсь. Больше такого делать не буду никогда.
Теги: бугорки на сосках, бугорки на соске
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-27 06:30
Здравствуйте.
От этой манипуляции рак не возникает, не переживайте.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-27 12:17
Спасибо вам!
Анастасия 2020-07-27 12:20
И еще можно вопрос, что делать с этим бугорком? Он красноватый, и плотный когда нажимаю как шарик. Мажу бепантеном, но он уже сохраняется 3 месяца. Раньше было просто красное и выделялась бесцветная жидкость, теперь стал бугорком плотным но уже ничего не выделяется. Волнуюсь
Анастасия 2020-07-27 12:24
Забыла сказать что, пятнышки красные были на всех ореолах давно года 2, сейчас на правой вообще нету, а на левой не ярко видные, ну и вот этот бугорок
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-27 14:58
Пожалуйста.
Нужно обратиться очно к хирургу.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-27 15:39
К сожалению в ближайшее время нету возможности попасть ко врачу. Если с этим бугорком ничего не делать, то какие последствия? Дискомфорта он не приносит, не гноится, ничего не выделяется, не болит. Мне 14. Боюсь сильно рака, и всего вот этого вот
Анастасия 2020-07-28 14:38
Наталья Геннадьевна! Сегодня взяла иголку (обработала спиртом) и проткнула бугорок, с первой дырочки чучуть крови вышло, со второй попытки проткнуть в другом месте из этой дырки потихоньку выходила белая плотная жидкость так я поняла что это гной. Потихоньку выдавливала, и потом пошла бесцветная жидкость. Обрабатывала спиртом по мере выдавливания, и в конце йодом намазала. Скажите, все ли это хорошо? Теперь внутри шарик убрался, осталось небольшая припухлость.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-28 15:17
Самолечением заниматься опасно, это может привести к инфицированию и маститу. Обратитесь к хирургу.
Всего хорошего.