Выдавила бугорок около соска

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, день назад выдавила бугорок возле соска на ареоле, а утром обнаружила на этом месте бугорок большего размера, твердый, при нажатии болит, протирала отваром ромашки, не помогло. Подскажите как его вылечить желательно без обращения в больницу.
Теги: побрил сосок а он воспалился
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-01 05:20
Здравствуйте! Вероятнее всего вы выдавили бугорок Монтгомери, чего не следовало и не следует в будущем делать, поэтому я могу предположить, что он у вас воспалился. Если у вас дома в аптечке имеется крем "Бепантен" или "Тетрациклиновая" мазь, то приложите ее на место воспаления и прикройте сухой марлевой (бинтовой) повязкой. Прикладывайте мазь не 2-3 раза в день, предварительно, тщательно удалив, остатки предыдущего использования. Спирт, йод и другие спиртосодержащие препараты не используйте.