Подскажите пожалуйста, какие признаки рака?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня переодически болела грудь. Соски. Был дискомфорт, когда трогаю. Но они не изменились и не меняются. Какие были такие и остались. Подскажите, а какие признаки рака груди? Я просто переживаю, возможно это или нет?
Просто какая-то усталая хожу в эти дни. Месячные вроде сегодня закончились.
Теги: рак груди симптомы, симптомы рака груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-13 16:32
Здравствуйте!
Подскажите, а какие признаки рака груди? - точно не такие, какие вы назвали и, увы, я сразу понял, что вы канцерофоб, поэтому не буду рисковать, рассказав, какие могут быть симптомы, иначе вы сразу начнете у себя находить их один за другим, наводя панику и ужас на себя и окружающих.
Я просто переживаю, возможно это или нет? - у вас точно нет онкологии.
Сходите на УЗИ молочных желез, у вас по всей видимости начальные признаки мастопатии, но вы уже сами успели себе все накрутить, вот и ходите на нервах и депрессии. Поменьше читайте глупости в интернете.
Платная консультация
Виктория 2017-08-15 00:48
Спасибо большое. А подскажите, нормально, когда грудь трогает, соски, там внутри словно шарики какие-то?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-15 05:33
А подскажите, нормально, когда грудь трогает, соски, там внутри словно шарики какие-то? - шарики в сосках или в груди? Сходите на УЗИ, если там что-то есть, то УЗИ это обязательно покажет.
Платная консультация
Виктория 2017-08-15 12:01
В сосках, внутри, когда трогаешь, твёрдое
Виктория 2017-08-15 12:12
Нормально ли это? Или что это может быть?
Виктория 2017-08-15 12:29
Вроде как в сосках, но внутри, прям в грудь
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-15 12:45
Нормально ли это? Или что это может быть? - можно предположить, что у вас имеются внутрипротоковая киста или папиллома, но, как я сказал, стоит пройти УЗИ, которое покажет, что конкретно у вас.
Платная консультация
Виктория 2017-08-15 12:52
А это слишком опасно или страшно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-15 13:38
А это слишком опасно или страшно? - нет, страшного ничего нет, так как это доброкачественные образования. Но если они подтвердятся, что возможно, придется оперировать.