Бугорок на родинке

Спрашивает: Айнура
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит родинка на животе. Она у меня была плоская, но в какой-то момент на ней появился маленький бугорок. Я точно не помню когда именно. Но весной когда мылась случайно натерла кофейным скрабом этот маленький бугорок. И теперь мне кажется, что бугорок увеличился в размере. Сама родинка размером 5мм. Не кровоточит. Опасная ли она? Очень сильно переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-25 14:03
Добрый день, по снимкам - вариант нормы. В плановом порядке можете пройти дерматоскопию.
Айнур 2021-10-25 14:47
Благодарю Вас! Это же точно не меланома? Или бывает такое что на родинке что-то появляется?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-25 21:17
Да, бывает. Окончательное заключение могут дать только на дерматоскопии.
Айнур 2021-10-26 05:05
Так это родинка похожа на меланому?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-26 20:05
"по снимкам - вариант нормы" это значит, что на меланому не похоже.