Бугорок на ногте

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно заметила бугорок на большом пальце правой руки от основания ногтя на 1мм, вообщем ногти стали не очень ровные почему-то, но большой палец особенно. Я списала это на недостаток нормального маникюра и решила подпилить до ровного ногтя и в итоге чуть весь не спилила. Теперь там болит, красное и ноготь соответственно тонкий. Что делать и от чего это? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-27 09:51
Добрый день, снимок не передает реальной картины, того что с вами происходит. Но предварительно действительно можно говорить про повреждение ростковой зоны при проведении маникюра. Сейчас вам следует на несколько месяцев полностью отказаться от маникюра, понаблюдайте как будет отрастать пораженные участки.