Бугорок на гланде

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте, недавно увидел бугорок на гланде, вроде бы его не было, как вы думаете это образование или миндалина такая?
Заметил я это неделю назад, до этого в прошлом году болел ангиной и этого вроде не было
До этого часто болел ангинами.
Заранее спасибо за ответ
Теги: бугорки на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть папилломой или кистой, или участком разросшейся миндалины. В любом случае образование сформировалось на фоне хронического тонзиллита. Страшного нет. Необходимо наблюдение.
Тимур 2015-10-11 18:56
Можно ли в моем случае при осмотре точно сказать полип ли это или миндалина, очень боюсь онкологии
Могу вас успокоить, что к онкологии это не имеет никакого отношения. Отдифферинцировать можно только сдав биопсию на гистологию.