Большие миндалины

Спрашивает: злата
Пол: Мужской
Возраст: 2.2
Здравствуйте,. моему ребенку 2года и два месяца. Заметила что у ребенка большие миндалины. Ангиной болели три раза. Но больше года прошло уже как больше не болели ангиной. Не скажу что ребенок часто болеет. Тронзиллит не встречали. Просто кажется что эти миндалины по краям глоток ребенку перекроют или прохода нету для пищи. В связи с этим у меня два вопроса -можно ли размер их уменьшит без операции? И второй вопрос-А ЧТО ЕСЛИ ОНИ ЕЩЕ УВЕЛИЧАТСЯ В РАЗМЕРАХ ИЛИ ТАК И ОСТАНУТСЯ? хочу сбежать от осложнении и обойтись без операции.
Теги: большие гланды женский, детские миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Для детей раннего возраста до 6-7 лет гипертрофия (большие) миндалины характерны. Лечение без воспаления и симптоматики не требуется.