Бугорки на гланде и корне языка

Спрашивает: ЛюдмилаPr
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня одна гланда с бугорками. Страшно ли это. И что это может быть. Заметила случайно. Осматривала горло самостоятельно. Болела часто фарингитом. Вторая гланда вроде нормальная. Рассмотреть не могу. Очень боюсь онкологии. Может ли по фото такое быть. Спасибо. Смотрю глубже, на корне языка такие же шарики, но плохо видно.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Это воспалённая лимфоидная ткань. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Область миндалины обрабатывайте Йодинолом 2- 3 раза в день 3-5 дней.
Признаков онкологии нет.
ЛюдмилаPr 2018-01-19 16:39
Спасибо огромное!
ЛюдмилаPr 2018-02-26 13:33
Простите, ещё раз обращаюсь с вопросом. Отправлю ещё одно фото. Посмотрите поближе. Эти шарики только с одной стороны. Не беспокоят, но и не проходят. Очень волнуюсь.
Бугорки, т. е. лимфоидные гранулы могут сохраняться в подобном варианте длительное время, что патологией не является при отсутствии симптомом.
ЛюдмилаPr 2018-02-27 12:25
Спасибо Вам. Здоровья Вам.