Бугор около ануса у новорожденного

Спрашивает: Меруерт
Пол: Мужской
Возраст: 7 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! В роддоме, на вторые сутки у малыша около ануса заметила красный бугорок. Теперь я сильно переживаю что это может быть? У двоих сыновей перианальные венозные сплетения, днём и ночью вожусь с ними, и тут такое (это кожаная складка или что то плохое? Не превратится в парапроктит или в что то серьёзное? Одевать подгузники не опасно? Не попадёт инфекция или как? Я уже не знаю что и делать
Теги: анус дочки фото, анус дочери фото, анальное отверстие дочки фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-15 01:16
Пока просто складка. Памперсы можно. Мойте и аккуратно вытирайте и не попадёт ничего. Что с ним будет и во что превратиться сказать невозможно, так как я не знаю что Вы будете делать и какие привычки.