Парапроктит или что-то другое?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Петрович
Месяц назад у меня родился сынок
Первые 2 недели со стулом и едой не было проблем, на 3 недели появилась проблема со "стулом" (зеленоватый оттенок, газы, отсутствие стула, либо стул с не перевареным молоком) +параллельно раздражение на разные виды памперсов которыми пользовались до этого. По рекомендации начали лечится Лактаз Беби, стул восстановился, раздражение прошло НО в области ануса у ребенка появился плотный шарик, на вид внутри гной
При прикосновении ребенок не плачет, во время того как ходит в туалет иногда плачет, но не ясно от чего, возможно остатки от раздражения его беспокоят
Попу саду бепантеном, протираю только детскими салфетками
Прочитала, что это может быть парапроктит, фото как он выглядит не нашла, по этому очень переживаю что это может быть он!
Заранее спасибо за консультацию

фото прилагаю
Теги: красный анус у ребенка, анус дочки, анальное отверстие дочки фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-30 18:15
Это парапроктит. Нужно ехать в больницу и оперировать ребёнка, уже, срочно! Если будете тянуть будут проблемы.