Будущая мать наркоманка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу подсказать Как вести в данной ситуации. Сын сожительствовал с женщиной 26-ти лет в течении 8 месяцев, Наступила беременность. При первых результатах анализов будущей матери вручили направление на повторную сдачу крови в СПИД-центр. Подозрение на ВИЧ(который нелеченный с 2011 года). Оба сразу поехали на сдачу крови, Сын сдал будущая мама отказалась. В этот день они расстались В связь сын вступал абсолютно без заболеваний Имелась справка На тот момент было менее трех месяцев беременности. Сын предложил сделать аборт на ранних сроках беременности. На что девушка ответила отказом. На сегодняшний день Девушка плотно принимает наркотики, Вич инфекцию не опровергает, На учете по беременности не стоит, лечением Вича не занимается, на исскуственное прерывание беременности не соглашается. Мама ее грозит привлечь Сына к ответственности как родится ребенок, но сама никаких действий по прерыванию беременности не предпринимает. Сын каждые три месяца в течении года будет сдавать на Вич(на данный момент-отр) Подскажите какие последствия по здоровью ребенка ждать от такой нездоровой матери, Возможно ли законным путем прервать беременность? На сегодня 17 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-13 12:04
Добрый день, без желания пациентки беременность прервать нельзя, прервать беременность по желанию можно только до 12 недель, до 22 нед. Только по строгим мед. Показаниям. За здоровье будущего ребенка ничего писать не буду. Если отказывается от прерывания, нужно уговорить хотя бы чтоб стала на учёт. На счёт ВИЧ инфекции, если она знача, что она ВИЧ инфицирована, а сын нет, это уголовная ответственность.