Самопроизвольное прерывание беременности

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Было прижигание эрозии год назад и воспаление придатков.
Здравствуйте. На 5 недели(акушерский) пошла кровь, и начало тянуть спину и живот, вызывала скорую дважды за два дня отвозили смотрели ставили беременность под вопросом, выписывали лекарства ношпа, транексан, дюфастон, а в 5 и 4 недели были ужасные боли и ничего не помогало, ношпа никак не спасала, приехала скорая укололи кеторолом, теперь уже два дня идет кровь немного, но болей нет. Родители говорят едь на чистку, потому что лекарства уже подействуют на ребенка особенно кеторол, какой запрещен, но мне бы не хотелось. Хотела спросить почему идет кровь? Почему такие боли? Повлияют ли лекарства на ребенка? Стоит ли делать чистку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-26 08:54
Коовянистые выделения и боли являются признаками угрозы прерывания беременности. Влияние препаратов на сейчас оценить невозможно. На сейчас кровянистые выделения есть?
Эльвира 2016-11-26 09:25
Да, есть. Еще уровень хгч мне кажется мал. На 4 недели и 5 дней 238, на 5 недель 2 дня 878. присутствует ли аномалия какая-нибудь, что у большинства на таком сроке уже за тыщи заходит, а у меня 878 всего?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-26 15:04
Да, действительно, для 5 ти акушерских недель хгч низковатый. Рекомендую сделать УЗИ и хгч в динамике с интервалом в 48 часов. И взависимости от результатов решать дальше, что делать.