Бцж зеленка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте!

Ребенку 1,5 месяца, вчера на месте прививки бцж образовался гнойничок и прорвался. Я помазала это место зеленкой, а потом прочитала, что этого категорически делать нельзя. В роддоме про это не предупреждали. Подскажите, пожалуйста, неужели теперь вся прививка насмарку и придется переделывать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-13 19:06
Добрый день.
Прививка не насмарку, все в порядке. Но обрабатывать ранку после бцж ничем не нужно. Ранка сама заживает и превращается в рубчик.
Всего доброго.