Гной из прививки БЦЖ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. На месте укола прививки БЦЖ образовалась припухлость и внутри гной. Сверху корочка небольшая. Сама прививка маленькая, около 5-6мм. Сегодня при купании в ванночке волдырь размок и начал выходить гной. Аккуратно убрали все ватным спонжем. Вышло приличное количество. Ничем не обрабатывали. Чем это грозит малышу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-09 21:41
Добрый день.
Это нормальная реакция. Ничем не нужно обрабатывать, ранка заживет самостоятельно, на этом месте образуется рубчик.
Лимфоузлы не увеличены под ручкой?