Воспаление места прививки БЦЖ

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев, 3 месяца назад сделана прививка БЦЖ. Спустя 1,5 месяца место прививки начало краснеть, шелушится и гноится, на месте прививки ранка продолжает увеличиваться (фото прилагается). Прошу сориентировать нормально ли это для прививки БЦЖ? У всех знакомых с грудничками прививка БЦЖ прошла совершенно бессимптомно, а наш педиатр говорит нам, что так и должно быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-01 16:13
Добрый день.
Да, это нормальное развитие после бцж, далее будет формироваться рубчик. Ничем обрабатывать, заклеивать и трогать не нужно.