Воспалилась прививка

Спрашивает: Tanya031282
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. При рождении малышки была сделана прививка БЦЖ. Сегодня нам ровно месяц прививка сильно воспалилась как будто нарывает как чиряк что ли. Скажите это нормально, ведь прошел уже почти месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-09 20:34
Добрый день.

Это нормальное развитие бцж. Прививку ни чем не обрабатывают, даже если будут выделения. После этого на этом месте останется рубчик.
Если очень переживаете или есть признаки увеличения лимфоузлов, значит необходим осмотр педиатра.
Всего доброго.