Инфильтрат в месте прививки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Проходит лечение бифилизом, лактрофильтром от дерматита, вызванного съеденной пищей
Добрый день! На след день после 3 прививки от гепатита Б у сына в месте укола образовалось уплотнение и краснота размером 8-9 см, при небольшом надавливании малыш кричит. Какими средствами возможно убрать покраснение и припухлость? Предыдущие 2 прививки прошли без реакций. Можно ли купаться и гулять? Спасибо большое!
Теги: лактрофильтр
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2014 года

1 ответ

Можно попробовать ТРАУМЕЛЬ, ТРОКСЕВАЗИН, иодную сеточку, можно дать антиталлергичнский препарат ФЕНИСТИЛ. Купать и гулять можно и наблюдайте - если будет увеличиваться, обратитесь к врачу.