Бцж и низкий вес

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, родила ребенка 6 дней назад с весом 2400, сейчас у нас вес 2490. Завтра нам хотят поставить прививку бцж. В инструкции указано что для прививки необходим вес ребенка 2500. Подскажите пожалуйста можно ли ставить прививку ребенку когда вес будет ровно 2500 или для подстраховки нужно набрать немного больше веса? Какие последствия могут быть для малютки с таким весом после этой прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-15 22:08
Добрый день.
Никакого веса для подстраховки не нужно, даже если вес 2500, то можно делать бцж. В вашем случае делать прививку можно.